RCB/TuneIn
Segunda, 23 Out 2017
PUB
UBI
CIMD Cabecalho
AUTÁRQUICAS 2017

RCB - Rádio Cova da Beira está a realizar debates e entrevistas com os candidatos às autárquicas 2017.  5 debates com candidatos a presidentes de câmaras municipais, dois debates com os candidatos a presidentes de assembleias municipais e 47 entrevistas e ou debates, com candidatos a presidentes de Juntas de Freguesia da região.

 

As previsões dos comentadores RCB:   Nelson Silva - Luís Garra - Carlos S.Martinho

 

DEBATE COM CANDIDATOS A PRESIDENTE DE CÂMARAS MUNICIPAIS   

 

DATA                 

 

HORA DE TRANSMISSÃO                          

             

 MUNICIPIO 

       clic no municipio para ouvir                                 

 RESULTADOS

clic no mapa e escolha o distrito, o concelho ou a freguesia que pretende consultar,     aqui
04 SET  21 ÀS 23 HORAS IDANHA-A-NOVA              
06 SET  21 ÀS 23 HORAS BELMONTE  
12 SET  21 ÀS 23 HORAS FUNDÃO  
14 SET  21 ÀS 23 HORAS PENAMACOR  
21 SET  21 ÀS 23 HORAS COVILHÃ  

 

DEBATE COM CANDIDATOS A PRESIDENTES A ASSEMBLEIAS MUNICIPAIS:

 

DATA 

HORA DE TRANSMISSÃO

 

MUNICIPIO        

                                                  

  15 SET DAS 16 ÀS 18 HORAS FUNDÃO
  22 SET DAS 16 ÀS 18 HORAS COVILHÃ

 

 

 

ENTREVISTAS/DEBATES c/CANDIDATOS A PRESIDENTE DE JUNTAS DE FREGUESIA 

 

DATA

TRANSMISSÃO NO

HORÁRIO DA MANHÃ

TRANSMISSÃO NO

HORÁRIO DA TARDE

 FREGUESIA   

 Clic na freguesia para ouvir                                                       

28AGO      10 ÀS 11 HORAS   ALCARIA
28 AGO   16 ÀS 18 HORAS ALDEIA S.FRANCISCO DE ASSIS
29 AGO 10 ÀS 11 HORAS   TELHADO
29 AGO   16 ÀS 18 HORAS ORJAIS
30 AGO 10 ÁS 11 HORAS   VERDELHOS
30 AGO   16 ÁS 18 HORAS CAPINHA
31 AGO 10 ÁS 11 HORAS   BARROCA
31 AGO   16 ÁS 18 HORAS ALDEIA SOUTO/VALE FORMOSO
01 SET 10 ÁS 11 HORAS   BELMONTE
01 SET   16 ÁS 18 HORAS BARCO/COUTADA
04 SET 10 ÁS 11 HORAS   CORTES DO MEIO
04 SET   16 ÁS 18 HORAS VALE DE PRAZERES/MATA DA RAINHA 
05 SET 10 ÁS 11 HORAS   ORCA 
05 SET   16 ÁS 18 HORAS SOBRAL S. MIGUEL 
06 SET 10 ÁS 11 HORAS   FATELA
06 SET   16 ÁS 18 HORAS ERADA 
07 SET 10 ÁS 11 HORAS   PESO/VALES DO RIO 
07 SET   16 ÁS 18 HORAS ALPEDRINHA 
08 SET 10 ÁS 11 HORAS   ALCAIDE 
08 SET   16 ÁS 18 HORAS COVILHÃ/CANHOSO 
11 SET 10 ÁS 11 HORAS   CASTELO NOVO
11 SET   16 ÁS 18 HORAS FERRO 
12 SET 10 ÁS 11 HORAS   U.FREGUESIAS P.ATALAIA E ATALAIA DO CAMPO
12 SET    16 ÁS 18 HORAS DOMINGUISO 
13 SET  10 ÁS 11 HORAS   PERABOA 
13 SET    16 ÁS 18 HORAS SOALHEIRA 
14 SET  10 ÁS 11 HORAS   CARIA
14 SET    16 ÁS 18 HORAS U.FREG.CANTAR GALO/VILA DO CARVALHO
15 SET 10 ÁS 11 HORAS   ALCONGOSTA
18 SET 10 ÁS 11 HORAS   CASTELEJO
18 SET    16 ÁS 18 HORAS SILVARES 
19 SET 10 ÁS 11 HORAS   PENAMACOR 
19 SET   16 ÁS 18 HORAS UNIÃO FREGUESIAS FUNDÃO 
20 SET 10 ÁS 11 HORAS   ALCAINS 
20 SET   16 ÁS 18 HORAS BOIDOBRA 
21 SET 10 ÁS 11 HORAS   CASTELO BRANCO 
21 SET   16 ÁS 18 HORAS TORTOSENDO 
22 SET 10 ÁS 11 HORAS   JANEIRO DE CIMA E BOGAS DE BAIXO 
25 SET 10 ÁS 11 HORAS   LAVACOLHOS
25 SET     16 ÁS 18 HORAS PAÚL 
26 SET  10 ÁS 11 HORAS    BOGAS DE CIMA 
26 SET    16 ÁS 18 HORAS  UNHAIS DA SERRA 
27 SET 10 ÁS 11 HORAS   CASEGAS/ OURONDO
27 SET   16,30 ÁS 18h30 h TEIXOSO/SARZEDO
28 SET 10 ÁS 11 HORAS   S. JORGE DA BEIRA
28 SET   16 ÁS 18 HORAS SOUTO DA CASA
29 SET 10 ÁS 11 HORAS   TRÊS POVOS
29 SET   16 ÁS 17 HORAS ENXAMES 
29 SET   17 ÁS 18 HORAS PEROVISEU

 

 

 

 

 

  Redes Sociais   Facebook

2007—2017 © Rádio Cova da Beira

Todos os direitos reservados